各規(guī)格·各型號電纜
熱銷價低 售后保障
國標(biāo)品質(zhì)
耐拉抗拽穩(wěn)定性好
廠家熱賣 品質(zhì)保障 專業(yè)專注
用心服務(wù)好每一位客戶
數(shù)十種系列產(chǎn)品
1000多個規(guī)格
多芯可選
支持定制
規(guī)格齊全
MCP礦用采煤機(jī)電纜
采煤機(jī)電纜
MHYVP礦用通信電纜
礦用通信電纜
MYPTJ高壓礦用橡套電纜
礦用橡套電纜
MYPTJ礦用金屬屏蔽橡套電纜
屏蔽橡套電纜
礦用鎧裝屏蔽電纜
鎧裝屏蔽電纜
屏蔽控制電纜
屏蔽控制電纜
MCPT采煤機(jī)屏蔽電纜
屏蔽電纜
MYP橡套電纜
MYP橡套電纜
品質(zhì)決定未來
高純度銅
安全環(huán)保
抗壓性強(qiáng)
壽命更長
95平方電纜線人工安裝費(fèi)一般按5塊錢一米,該電纜采用非屏蔽雙絞線(UTPs),支持高清晰的視頻傳輸和準(zhǔn)確無誤的數(shù)據(jù)傳輸以及KVM(鍵盤、顯示器和鼠標(biāo))技術(shù)。
16平方到95平方電纜頭有6個,人工費(fèi)約200元左右。
95平方電纜線的價格是30元一米,電纜是布線業(yè)界領(lǐng)先的BeldenCDT公司推出的新型的Brilliance?,該電纜采用非屏蔽雙絞線(UTPs)。
這個電纜的材料費(fèi)市場價640元/m左右,施工費(fèi)70元/m左右。合計費(fèi)用710元/m左右。原電纜拆除可以采用拆除下來的電纜殘值做抵扣。
YJV3*150+2*95電纜人工敷設(shè)多少錢1米
人工費(fèi)市場價大約8-12元/米(在線槽橋架內(nèi)),根據(jù)高度。
不知道你要做多大的,要看橋架的大小,去年我做的是100*50=16.8元,100*100=16.9元,150*100=24.5元,200*100=24.5元,價格來源網(wǎng)絡(luò),僅供參考。
如果是4芯鋁線電纜約30元一米,3*95銅線電纜約200元一米三相3*95,20米,中間無支撐,人工費(fèi)約(含工具費(fèi))420元。
也就是說這個廠房有3萬米電纜和3千米電纜價格不一樣的,多了可以優(yōu)惠。低壓電纜敷設(shè)正常價格是8~15元之間(185平方及以下),難度大的也有好幾十元一米的。
橋架敷設(shè)3x185十2x95電纜人工費(fèi)多少
每個地區(qū)敷設(shè)電纜的費(fèi)用不同.我們這大約每米60到70元左右吧。
工程預(yù)算中電纜敷設(shè)一般150元一平方米。(以上價格來源于網(wǎng)絡(luò),僅供參考,具體價格以購買時為準(zhǔn))按米來算錢的,低壓高壓價格也不同。
電纜價格是根據(jù)其尺寸來決定其價格的多少。一般安裝費(fèi)大約都在20/米左右,可能各地的差異不同,也有所改變的。
在城鎮(zhèn)。各個城鎮(zhèn)的初裝費(fèi)不等,在320元到450元之間。現(xiàn)在全國推廣數(shù)字電視節(jié)目,安裝以后,每月每臺還要交20至30元的收視維護(hù)費(fèi)。在農(nóng)村。
直埋式電力電纜敷設(shè)多少錢1米?光伏電纜(低壓電纜)一般直埋電纜敷設(shè)深度為0.8——0.9M,一般情況下40元/M左右,與電纜線的截面積大小有關(guān)。
我大概說一下吧,你的問題也沒法詳細(xì)說明。方法有下:根據(jù)線纜長度和施工難度估算人工、材料、機(jī)械然后直接同甲方談。
如果按平方計算,裝修公司報價在120左右一平米,包工包料,包水管電線開關(guān)插座!很多裝修公司是按米計算!工程預(yù)算中電纜敷設(shè)一般150元一平方米。
要看幾芯的、絕緣才知是那種,電纜一般10米起售,我買的開票價每米220元。如果是4芯鋁線電纜約30元一米,3*95銅線電纜約200元一米。


電纜一般10米起售,我買的開票價每米220元。如果是4芯鋁線電纜約30元一米,3*95銅線電纜約200元一米。
電纜橋架價格是根據(jù)其尺寸來決定其價格的多少。一般安裝費(fèi)大約都在20/米左右,可能各地的差異不同,也有所改變的。
電纜敷設(shè)的價格:電纜敷設(shè)189元南平太陽電纜敷設(shè)254元圣宇電纜敷設(shè)1030元三相電纜敷設(shè)448元以上價格來自網(wǎng)絡(luò),僅供參考。
我單位有些電線電纜鋪設(shè)工程,不知道施工費(fèi)是多少錢一延長米,怎么計算啊?請知情的朋友幫忙指導(dǎo)一下
國家有定額的,可以套定額.也可以估.一般為價值的12%為施工費(fèi),5%為輔料費(fèi).國家有定額的,可以套定額.也可以估.一般為價值的12%為施工費(fèi)。
按電纜的大小計算25以下4塊一米35到95平方7.5元一米120到240平方15元一米。

電纜敷設(shè)的單價大概在11-34元一個。常州市萬蕾線纜有限公司銷售的RVV銅芯3芯x6平方電線電纜電氣路燈用地埋電纜敷設(shè)電纜,價格是11.5元一米。
在預(yù)算上要看電纜大小,安裝的位置和施工的難度??淳唧w情況,地下還是架空,直徑多大,多少根,工程量有大小。
戶表改造價格以10(.居民電力戶表改造價格以10(A電能表、導(dǎo)線截面為符合國家質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn)的6mm2的銅芯線為計價參數(shù)。
一般線路成本一米:電線兩根各一米4元,穿線管一米1元,工費(fèi)10元。
室外放電纜的人工費(fèi)一般是按照電纜的敷設(shè)長度計算人工費(fèi),但是電纜的類型不同收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)也不一樣。
以江蘇定額為例:若二類工的定額人工費(fèi)=73元/工日,則:管內(nèi)穿1米BV-2.5線=0.9×73÷100=0.66元/米以上費(fèi)用為純?nèi)斯べM(fèi),未考慮其它費(fèi)用中的人工費(fèi)。
YJV220.6/1KV3*50參考價格90元左右每米(不含稅);YJV220.6/1KV2*25參考價格50元左右每米(不含稅);ZR-BV6*2.5參考價格10元左右每米(不含稅)。

電纜的敷設(shè)方式有以下幾種:直埋敷設(shè)、穿管敷設(shè)、淺槽敷設(shè)、電纜溝敷設(shè)、電纜隧道敷設(shè)、架空敷設(shè)幾種方式。
勝宇YJV3X35平方三芯國標(biāo)銅芯交聯(lián)電力電纜敷設(shè)¥52.00YJLV鋁芯塑料電力電纜VLV4*70+1*35平方國標(biāo)純鋁¥24.79YJLV鋁芯塑料電力電纜VLV5*95平方國。