廠家熱賣 品質保障 專業(yè)專注
用心服務好每一位客戶
數(shù)十種系列產品
1000多個規(guī)格
多芯可選
支持定制
規(guī)格齊全
MCP礦用采煤機電纜
采煤機電纜
MHYVP礦用通信電纜
礦用通信電纜
MYPTJ高壓礦用橡套電纜
礦用橡套電纜
MYPTJ礦用金屬屏蔽橡套電纜
屏蔽橡套電纜
礦用鎧裝屏蔽電纜
鎧裝屏蔽電纜
屏蔽控制電纜
屏蔽控制電纜
MCPT采煤機屏蔽電纜
屏蔽電纜
MYP橡套電纜
MYP橡套電纜
品質決定未來
高純度銅
安全環(huán)保
抗壓性強
壽命更長
通常情況下,300平方的電纜導體的直徑應該是在82mm左右,然后我們大概是要加上8mm左右的絕緣皮,也就是說總體的直徑應該是在90mm左右。
在說到電線、電纜的粗細時,如:300平方,是說截面面積總和為300平方毫米。2×4表示2芯4平方毫米,1×300表示單芯300平方毫米,平方毫米是指導線的橫截面積。
若是300平方銅芯電纜,其載流量是4安培/平方×300平方=1200安培。即300平方銅芯電纜最大載流量是1200安培。
yjv300銅芯電纜參數(shù)表:5x3根電源線載流量為500A,另兩根為零線和地線面積約240。
10千伏300平方銅電纜承載560安電流。電纜的額定電壓要大于或等于10千伏,電纜的工作電壓不得超其額定電壓的15%,即不超過11.5千伏。
300平方電纜能帶570千瓦電纜選擇的簡單算法:1.10mm2(含10mm以下的線以導線截面積乘以5就是該截面積導線的載流量。
我來回答您的問題。300平方的銅芯電纜最大載流量為:300×2=600安,當然這是指理想狀況下,當溫度超過25度很多,則在載流量上打個九折,如果穿套管。
截面積300平方的銅電纜一米的重量是2676克。銅的比重為8.92克/立方厘米。300平方毫米=3平方厘米。1米=100厘米。3平方厘米×100厘米=300立方厘米。
計算如下:300平方電纜能負載570千瓦。電纜選擇的簡單算法:10mm2(含10mm以下的線以導線截面積乘以5就是該截面積導線的載流量。
300平方三芯鋁電纜(以常見的VV型電纜為例),300米長,運行在380V系統(tǒng)中可輸送316KW的功率。
按照國家標準,300平方的電纜用的絲直徑和根數(shù)為2.52*60根。300方的鋁電纜一共有多少根絲(單線),各生產廠家都會有所不同。
300平方銅電纜線損為0.25kw銅導線的電阻率為:0.0175Ω·m,根據(jù)公式:R=P*L/S(P電阻系數(shù).L長度米.S截面平方毫米)。
300平米的銅線可以承受560A的電流。電纜的額定電壓等于或大于所在網絡的額定電壓,電纜的最高工作電壓不得超過其額定電壓的15%。
300平方電纜直徑多少我們可以把它的電纜的直徑給計算出來,首先要知道絕緣皮的厚度是多少,然后計算出它導體的直徑。
國標材質的2670克截面積300平方的銅電纜一米的重量是2676克。銅的比重為8.92克/立方厘米。300平方毫米=3平方厘米。1米=100厘米。
300平方毫米=3平方厘米,1米=100厘米,鋁線的密度是2.7克/立方厘米,重量=截面積*長度*密度=3*100*2.7=810克=1.62斤。所以,300的鋁線一米1.62斤。
300平方的鋁導線是指截面面積=300平方毫米截面面積=0.25πD2D=√(4S/π)=√(4x300/3.=19.549(毫米)300平方(毫米)的鋁導線直徑是19.549毫米.30。
300的銅芯線電源線是300平方毫米。很多人都會認為百上二,對一些電纜也可以這樣考慮,但對一些特殊尺寸電纜。
電纜規(guī)格中的300平方是指電纜截面面積總和為300平方毫米。
300平方的鋁芯電纜,它的載流量在430~490安左右,計算的時候會有一定的折損,所以會按照90%的功率因素來計算。
300平方的電纜用630A的空開。300平方的鋁電纜連續(xù)工作可承載600~1000安的電流,可以選額定電流1000安的空開。
35kv300平方電纜的外徑是19.54mm300平方電纜的外徑計算方法為:300/3.14后開平方,再乘以2即可,直徑為19.54mm。


塑銅線BV300平方電線電纜1403.50起帆電線硬塑銅線BV300平方2000.00萬安電纜BV300平方2060.00以上價格來源于網絡,僅供參考。
300平方電纜價格并不貴,國標超牌VV1電纜報價19000元一卷,這種電纜的導電性能、彎曲性能、抗蠕變性能和耐腐蝕性能都非常不錯。
300平方高壓的銅鋁電纜直徑大概是80毫米到90毫米左右,但是這只是一個理論數(shù)據(jù),因為不同的廠家生產產品的時候,規(guī)格上面都有所出入。
如果是近距離(幾十米以內),銅電纜可以承受800a左右的電流,鋁電纜可以承受480a左右的電流。
26.5兆瓦如果三相負載平衡P=√3UIcosa電流密度按每平方毫米6安培計算300平方毫米就是1800安培功率因數(shù)按0.85考慮P=1.732x10000x1800x0.85=26499600(W)=。